Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17674)



Информационные технологии, Наука и образование, Легкая промышленность
15.09.2021

На ITOM-2021 обсудили задачи российской робототехники

Москва

В рамках Международной Технологической Миссии ITOM-2021 состоялась онлайн-встреча, посвящённая развитию российской образовательной робототехники.

 

 Миссия реализуется в рамках проекта «Российский производитель — сделано для образования» при поддержке Министерства промышленности и торговли России, и в этом мероприятии приняли участие главы российских компаний — производители робототехники, а также участники образовательного сообщества из других стран. Одна из острых проблем состоит в том, что образовательные наборы, используемые во всем мире для обучения робототехнике, имеют ограниченный функционал и развлекательный вектор направленности, что не позволяет юным инженерам овладеть базой серьезной, прикладной робототехники.

 

Эту проблему успешно решила российская компания «Прикладная Робототехника», создавшая технологию, которая позволяет расширить функционал популярных в мире образовательных робототехнических наборов, оснастив их несколькими десятками дополнительных устройств: датчиками технического зрения, манипуляторами и другими необходимыми системами. Таким образом, ученики 5-6 классов могут создавать практически применимые робототехнические устройства для решения реальных, актуальных и прикладных задач бизнеса. Подробнее об этом рассказал генеральный директор компании «Прикладная Робототехника» Константин Ермишин в рамках онлайн-встречи.

 

Дети, которые еще в юном возрасте получили возможность решать реальные задачи робототехники, гораздо быстрее освоят университетскую программу обучения, которая включает в себя практику на уникальном роботе из России, который поставляется в ведущие мировые университеты – Роботе-бабочке. Принцип работы Робота-бабочки основан на уникальной теории движения неполноприводных роботизированных систем, разработанной ГК «Роботикум» и это его ключевое отличие от других подобных систем. Генеральный директор ГК «Роботикум» Ольга Колесниченко рассказала как это оборудование поможет готовить тысячи робототехников-исследователей по всему миру уже в ближайшие 10-20 лет.  

 

На онлайн-встрече также выступили:

• Мария Хаккарайнен, генеральный директор франчайзи РОББО, Финляндия

• Марк Каменев, Заместитель председателя Республиканской конфедерации предпринимательства по вопросам цифровой трансформации системы образования, Беларусь

• Антон Ширяев, Профессор Кандидат физико-математических наук, Профессор Норвежском университете естественных и технических наук (Norwegian University of Science and Technology, NTNU), Норвегия

• Сергей Гусев, Доцент, Университет Сириус, Россия

 

Итоги онлайн-встречи смотрите на сайте ITOM-MISSION.

 

Удалова Виктория
"шаг телесистемы"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин