Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17678)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность, Здравоохранение, Фармацевтика
15.09.2021

CEM Corporation и AmbioPharm формируют партнерство в США для производства пептидов по стандартам GMP

Москва

  Партнерство предполагает эксклюзивное* использование крупномасштабной технологии микроволнового пептидного синтеза CEM для производства GMP-пептидов в многокилограммовых объемах с использованием запатентованных масштабируемых реакторов. Ключевыми преимуществами нового сотрудничества являются чрезвычайно быстрые сроки производства, способность эффективно производить более сложные пептидные последовательности, а также возможность применения протоколов "зеленой химии". Это партнерство позволит быстро и эффективно производить пептидные НХС (новые химические соединения) с использованием новейших технологий. В рамках этого соглашения AmbioPharm начала операции по синтезу пептидов на своем предприятии в Северной Огасте, чтобы лучше обслуживать клиентов за счет возможности ускоренного микроволнового синтеза.

В технологии производства пептидов компании CEM используются автоматизированные крупномасштабные микроволновые системы твердофазного синтеза пептидов (SPPS), которые были созданы для повышения чистоты пептидов и минимизации избытка необходимых реагентов. Кроме того, CEM разработала запатентованные методики связывания, оптимизированные для реакций при повышенных температурах**, уникальный способ объединения реакций связывания и депротекции в одну стадию***, а также наладила использование более экологичных растворителей, которые более удобны при повышенных температурах****. Эти уникальные технологические преимущества будут предоставлены AmbioPharm по лицензии для производства по стандартам GMP.

AmbioPharm является признанным лидером в области производства пептидов по стандартам cGMP. В компании работают более 675 сотрудников, а недавно было завершено масштабное расширение штаб-квартиры компании в Южной Каролине (США), в результате чего было добавлено около 56.000 кв. футов дополнительных площадей для производства пептидов. Предприятие может осуществлять очистку партий до 30 кг и лиофилизацию в объемах до 1.000 л. Синтезатор CEM Liberty Pro имеет реакторы разного объема (3, 8 и 15 литров), что позволяет синтезировать партии от 5 г до 500 г конечного пептида.

"Препараты на основе пептидов обладают огромным потенциалом в будущем, и мы рады внести свой вклад в совершенствование процесса их производства. Компания AmbioPharm – идеальный партнер, и мы уверены, что наше сотрудничество обеспечит расширенные возможности для производства пептидных препаратов", - сказал Майкл Дж. Коллинз (Michael J. Collins), Ph.D., президент и главный исполнительный директор CEM Corporation.

"С добавлением микроволновой технологии CEM к нашим возможностям производства пептидов по стандартам GMP мы можем предложить еще более качественный сервис в плане ускоренной доставки пептидов для продукции наших партнеров, а также уникальные возможности для того, чтобы сделать доступными более длинные и сложные пептиды за счет использования микроволновых методов", - отметил Крис Бай (Chris Bai), Ph.D., главный исполнительный директор AmbioPharm Inc.

Обе компании примут участие в предстоящей конференции TIDES USA в сентябре 2021 года.

 

CEM

CEM Corporation, частная компания, расположенная в г. Мэтьюз, штат Северная Каролина, является ведущим поставщиком лабораторного оборудования. Компания имеет дочерние предприятия в Великобритании, Германии, Италии, Франции, Японии и Сингапуре, а также глобальную сеть дистрибьюторов. CEM разрабатывает и производит системы для медико-биологических компаний, аналитических лабораторий и перерабатывающих предприятий по всему миру. Ее продукция используется во многих отраслях промышленности, включая фармацевтическую, биотехнологическую, химическую и пищевую, а также в академических исследованиях.

 

AmbioPharm, Inc.

 

AmbioPharm, входящая в состав Ambio Pharmaceuticals Group, является ведущей инновационной компанией, специализирующейся на разработке и производстве пептидов и продуктов, связанных с пептидами. Оказывая широкий спектр услуг, компания AmbioPharm производит продукцию под заказ для исследований, клинических разработок и коммерческого применения для фармацевтических и биотехнологических компаний по всему миру. AmbioPharm со штаб-квартирой в Соединенных Штатах Америки и филиалами в Европе, США и Азии осуществляет свою деятельность в международном масштабе, обладая более чем 14-летним опытом и экспертными знаниями.

            Контактная информация:

CEM Corporation

Jonathan M. Collins
VP Business Development
Michael J. Karney
Life Science Product Manager
Michael Pennington, Ph.D.
Chief Scientific Officer

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин