Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Политика, Общество, Международные организации
14.09.2021

Mary Kay Inc. выпускает сводный отчёт по стратегии устойчивого развития и социального воздействия на 2020-2021 годы

Москва

 

Первый сводный отчёт бренда «Обогащая жизни сегодня ради устойчивого будущего» подчёркивает его приверженность экономической, экологической и социальной ответственности

 

Mary Kay Inc. глобальный поборник корпоративной социальной ответственности, сегодня опубликовала свою стратегию устойчивого развития «Обогащая жизни сегодня ради устойчивого будущего» (Enriching Lives Today for a Sustainable Tomorrow) и сводный отчёт по стратегии устойчивого развития и социального воздействия на 2020-2021 годы.

«Речь идёт не только о нас – так было всегда», – сказала Дебора Гиббинс (Deborah Gibbins), операционный директор Mary Kay Inc. - «Отрасли косметики и личной гигиены находятся в переходном периоде, поскольку компании непрерывно развиваются, чтобы соответствовать растущим требованиям к экологически безопасным, прозрачным операциям и более чистым продуктам, произведённым из этичных источников. Mary Kay верит в эту эволюцию и поддерживает её».

Стратегия «Обогащая жизни сегодня ради устойчивого будущего» расширяет видение Mary Kay до 2030 года и далее. Она даёт представление о том, что «выглядит» хорошо для Mary Kay, Независимых консультантов по красоте, клиентов и, что наиболее важно, для всей планеты. Проект «Обогащая жизни сегодня ради устойчивого будущего» был разработан с участием основных заинтересованных сторон Mary Kay и согласован с Целями устойчивого развития Организации Объединённых Наций, что делает Mary Kay ключевой частью этой глобальной коалиции для обеспечения лучшего будущего.

«Несмотря на то, что в отрасли и в самой компании Mary Kay были реализованы значимые инициативы, остаётся ещё много работы для поиска долгосрочных решений экологических и социально-экономических проблем», – добавила Гиббинс. - «На протяжении почти 60 лет Mary Kay стремится обогащать жизнь женщин, улучшать здоровье кожи и оказывать положительное влияние на мировое общество. Мы очень рады сделать следующий важный шаг на нашем пути».

Отчёт об устойчивом развитии включает:

Mary Kay объявляет о своей глобальной стратегии устойчивого развития: «Обогащая жизни сегодня ради устойчивого будущего». Наш комплексный подход включает в себя три столпа устойчивости – экономический, экологический и социальный – через пять столпов, активизируемых 15 обязательствами, обеспечивающими десятилетие устойчивых действий.

Mary Kay будет способствовать достижению 15 из 17 целей в области устойчивого развития (ЦУР), определённых Организацией Объединённых Наций, и взяла на себя обязательства в контексте основных глобальных задач, включая: Десять принципов Глобального договора Организации Объединенных Наций, Семь принципов расширения прав и возможностей женщин, Задачи руководителей компаний в области водных ресурсов и Принципы устойчивого развития океана.

Основные цели обязательств, которые необходимо достичь к 2030 году:

- Уменьшить на 30%: содержание пластика в продукции, выбросы углерода (со сферой охвата 1 и 2) и использование воды.

- Расширить права и возможности 5 миллионов женщин во всём мире за счёт развития их предпринимательских навыков.

- Оказать поддержку более чем 10 миллионам жертв гендерного и домашнего насилия во всём мире.

Основные моменты:

В 2020 году и в первой половине 2021 года Mary Kay продолжила развивать своё наследие устойчивости и защиты общественных интересов. Ниже приведены некоторые из наиболее ярких моментов на пути компании.

Совершенство в бизнесе

100% директоров и высших руководителей компании, базирующихся в США, прошли обязательный тренинг по вопросу невольных предубеждений.

Гендерное разнообразие на рабочем месте: женщины составляют 54% глобального руководящего состава Mary Kay®; 61% сотрудников Mary Kay во всём мире – женщины; 54% глобальных вице-президентов и высших руководителей – женщины; 59% директоров – женщины (март 2021 г.).

Компания составила независимый отчёт о проверке бизнеса и данных о разнообразии, чтобы представить свою текущую цепочку поставок, в которую входят компании, принадлежащие женщинам, меньшинствам или ветеранам: по состоянию на февраль 2021 года (данные только по цепочке поставок для США): 12% косвенных и 5% прямых поставщиков Mary Kay составляют компании, принадлежащие женщинам, меньшинствам или ветеранам.

В настоящее время в нашем глобальном портфеле продуктов предлагается более 80 различных тональных основ в широком диапазоне фактур, наилучшим образом соответствующих всему спектру разнообразия оттенков кожи.

77% артистов, участвовавших в наших глобальных маркетинговых кампаниях, являются женщинами (фотографы, режиссёры, дизайнеры, визажисты, стилисты, продюсеры и т.д.).

Управление продукцией

Компания стала участницей Инициативы экологичной упаковки косметических средств (Sustainable Packaging Initiative for Cosmetics, SPICE). Миссия SPICE состоит в обеспечении экологически чистой упаковки для косметических средств, чтобы добиться значительного прогресса в трёх ключевых областях: руководстве политикой экологически безопасной упаковки, стимулировании инноваций в упаковке и обеспечении прозрачности для потребителей.

Присоединилась к фонду Ellen MacArthur Foundation в качестве члена его Сети и как часть своего стремления стать более устойчивым бизнесом замкнутого цикла.

Ответственное производство

Всемирная штаб-квартира Mary Kay®, глобальное производственное предприятие, глобальная система распределения и автоматизированная складская система (ASRS), расположенные в Техасе, США, на 100% работают на возобновляемых источниках энергии.

Подробный базовый анализ компании был начат в 2019 году и продолжен в 2020 году для определения её углеродного следа. Уже на первом этапе анализа была реализована цель устойчивого развития по сокращению на 30% общего количества парниковых газов со сферой охвата 1 и 2. В 2021 году был начат второй этап, состоящий из базового анализа выбросов парниковых газов со сферой охвата 3, чтобы разработать цель к первому кварталу 2022 года.

Компания стала членом-учредителем двух глобальных инициатив в сотрудничестве с фондом Arbor Day Foundation – Evergreen Alliance и Time for Trees Initiative, а также участником инициативы Trillion Tree Initiative.

Стала участником двух важнейших инициатив по защите водных ресурсов нашего мира: Задач руководителей компаний в области водных ресурсов и Принципов устойчивого развития океана Глобального договора Организации Объединённых Наций.

Расширение прав и возможностей женщин

Компания присоединилась к четырём Коалициям за равенство полов: Экономическая справедливость и права; Феминистское движение за климатическую справедливость; Технологии и инновации для гендерного равенства; Феминистские движения и лидерство (2021-2026)

В 2019 году Mary Kay® запустила Программу поддержки женщин-предпринимателей (The Women’s Entrepreneurship Accelerator, WEA) – глобальную инициативу по развитию предпринимательства через образование и расширение прав и возможностей женщин-предпринимателей с помощью четырёх путей (образование, финансирование, пропаганда и участие), служащую ускорителем развития предпринимательства для всех женщин во всём мире.

Поддержала Глобальный договор ООН в разработке набора инструментов для малых и средних предприятий (МСП) по Принципам расширения прав и возможностей женщин от Структуры «ООН-женщины» для 6000 членов МСП и компаний всего мира, чтобы поддержать равенство полов.

Глобальное социальное влияние и местное сообщество

Фонд Mary Kay Ash Foundation реализовал около 40 инновационных проектов по исследованию раковых заболеваний и клинических испытаний: 42% инновационных проектов по исследованию рака возглавляются женщинами в то время, как в области клинических испытаний этот показатель достигает 100%.

Mary Kay Inc. и фонд Mary Kay Ash Foundation поддержали 667 организаций, приверженных делу спасения жизней, которые выступают за искоренение гендерного насилия и финансируют женские приюты, предоставляющие важные услуги, охватив более 2 миллионов женщин и девочек посредством 786 уникальных проектов в более чем 138 странах.

С 2008 года глобальная программа расширения прав и возможностей Mary Kay's Pink Changing Lives повлияла на жизни более 6 миллионов женщин и их семей, установив партнёрские отношения с более чем 3000 организациями по всему миру и пожертвовав более 16 миллионов долларов США. В 2020 году организациям по всему миру было пожертвовано более 775 000 долларов США.

Обогащая жизни сегодня ради устойчивого будущего

Обзор пяти столпов и 15 обязательств

Деловое совершенство

Наши сотрудники: развивать ВОВЛЕЧЁННОСТЬ СОТРУДНИКОВ, воплощая в жизнь ценности нашей компании и взращивая нашу корпоративную культуру

Разнообразие, равенство и инклюзивность: понимать цели через ЗНАНИЯ, требовать ДЕЙСТВИЙ, обеспечивать устойчивые, долгосрочные ИЗМЕНЕНИЯ

Прозрачность и Защита общественных интересов: лидировать через ПРОЗРАЧНОСТЬ и поддерживать через ЗАЩИТУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ

Управление продукцией

Пластмасса и упаковка: УМЕНЬШИТЬ использование пластика в продукции на 30%

Вторичная переработка и экономика замкнутого цикла: производить 90% бумажной упаковки из МАТЕРИАЛОВ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ

Устойчивое снабжение: МИНИМИЗИРОВАТЬ воздействие на окружающую среду, поддерживая малый бизнес и предоставляя преимущества для общества

Ответственное производство

Углерод: УМЕНЬШИТЬ выбросы углерода (со сферой охвата 1 и 2) на 30%

Вода: УМЕНЬШИТЬ использование воды на 30%

Производственные отходы: ВЫВЕСТИ 60% производственных отходов со свалки

Расширение прав и возможностей женщин

Равенство: РАЗРАБОТАТЬ 10-летнюю повестку дня для решения проблем, связанных с правами женщин

Расширение экономических прав и возможностей: УЛУЧШИТЬ жизни 5 миллионов женщин во всём мире

Образование: ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП к образованию 250 000 девочек и женщин во всём мире

Социальное влияние

Исследования рака: ПРОФИНАНСИРОВАТЬ более 400 000 часов исследований

Гендерное насилие: ПОДДЕРЖАТЬ более 10 миллионов женщин во всём мире с помощью служб поддержки

Глобальное социальное влияние и поддержка сообщества: СОТРУДНИЧАТЬ с более чем 500 организациями для реальных изменений

О компании Mary Kay

Одна из первых женщин, которым удалось пробить "стеклянный потолок" карьерных ограничений, Мэри Кэй Эш (Mary Kay Ash) основала свою косметическую компанию 58 лет назад с тремя целями: создавать полезные возможности для женщин, предлагать высококачественные продукты и делать мир лучше. Эта мечта превратилась в многомиллиардную компанию с миллионами независимых консультантов почти в 40 странах. Mary Kay стремится инвестировать в науку, лежащую в основе красоты, и производить передовые средства по уходу за кожей, декоративную косметику и парфюмерию. Mary Kay стремится расширять права и возможности женщин и их семей, сотрудничая с организациями со всего мира, уделяя особое внимание поддержке исследований раковых заболеваний, защите переживших домашнее насилие, украшению наших сообществ и поощрению детей следовать своей мечте. Оригинальное видение Мэри Кэй Эш продолжает сиять – по одному доброму делу за раз.

Контакты:

 

Mary Kay Inc. Корпоративные коммуникации
Marykay.com/newsroom
(+1) 972.687.5332 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин