Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Наука и образование, Вузы, Здравоохранение
25.08.2021

Около 65 процентов сотрудников и преподавателей ХГУ сделали прививку от COVID-19

Абакан, Республика Хакасия

 

Накануне нового учебного года сотрудники, преподаватели, лидеры студенческих общественных объединений, руководство Хакасского госуниверситета сделали прививку от коронавирусной инфекции (COVID-19).

Среди преподавателей и сотрудников вуза уже вакцинировались 735 человек, ещё 205 в последние полгода переболели ковидом или имеют медицинский отвод. Для 1168 штатных сотрудников и преподавателей университета это хороший показатель.

Цифра высокая, но не окончательная, – отмечает ректор университета Татьяна Краснова. – Сейчас из традиционных летних отпусков возвращаются преподаватели и к началу нового учебного года прививку поставят ещё многие… С 1 сентября мы должны работать стабильно в безопасных условиях. А в связи с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом в Хакасии, вакцинация актуальна. Эта мера позволяет снизить риски распространения вируса, которые все еще сохраняются.

В ХГУ успешно организовано и ведётся дистанционное обучение, и всё же студенты и преподаватели вуза заинтересованы в том, чтобы обучаться очно. Надежный способ его обеспечить – это вакцинация, считают специалисты. Тем более что в последнее время всё чаще ковидом заболевают не пожилые граждане, а россияне в возрасте 30-49 лет, а также школьники.

–  К занятиям допустят всех студентов, независимо от того, прошли они вакцинацию от коронавируса или нет, – заверила Татьяна Григорьевна. – Все они будут иметь равный доступ и к вузовской инфраструктуре. Также независимо от наличия прививки пройдет заселение в студенческие общежития. При этом все противоэпидемические меры будут строго соблюдаться. Это термометрия, обработка всех помещений, а также ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

Массовая вакцинация сотрудников и преподавателей в вузе продолжается в соответствии с рекомендациями Минобрнауки России.

Кадачигова Валерия
хакасский государственный университет им. н.ф. катанова
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин