Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Оборудование, Информационные технологии, Шоу-бизнес
06.08.2021

Zynga заключает соглашение о приобретении разработчика мобильных игр StarLark – команды, стоящей за популярной франшизой Golf Rival

Москва

 

Zynga Inc.  .  (Nasdaq: ZNGA), мировой лидер в сфере интерактивных развлечений, объявила сегодня о том, что она подписала окончательное соглашения о приобретении StarLark, разработчика быстрорастущей и второй по величине в мире мобильной гольф-игры Golf Rival, у компании Betta Games за $525 млн. наличными и акциями. Эта покупка дает Zynga талантливую команду разработчиков, доказавшую, что она способна создать глобальный хит, и дополнительные проекты на ранней стадии разработки. StarLark также расширяет международное присутствие Zynga за счет создания студии в Китае с доступом к базе креативных талантов региона.

В Golf Rival игроки всех уровней мастерства соревнуются в матчах "игрок против игрока" в режиме реального времени, включая многопользовательские турниры на впечатляющих полях с индивидуально подбираемой экипировкой. Игра стремительно разрослась и стала второй по величине мобильной гольф-игрой в мире – только в 2021 году ее скачали шесть миллионов раз.

"С приобретением Golf Rival компания Zynga становится домом для талантливой команды, доказавшей, что она способна создать мировой хит. Одновременно покупка расширяет международное присутствие Zynga за счет новой студии в Китае", - сказал Франк Гибо (Frank Gibeau), главный исполнительный директор Zynga. – "Golf Rival быстро стала второй по величине мобильной гольф-игрой в мире, только в 2021 году ее скачали шесть миллионов раз. Вместе Zynga и StarLark имеют все возможности, чтобы обеспечить ускоренный рост для Golf Rival вместе с дополнительными новыми проектами, находящимися на ранней стадии разработки".

"Я очень горжусь командой StarLark, которая сделала Golf Rival мировым хитом, и мы очень рады присоединиться к Zynga, чтобы еще больше ускорить невероятную траекторию роста игры как франшизы на все времена", - сказал Генри Ю (Henry You), основатель и генеральный менеджер StarLark. – "Это партнерство обеспечит Zynga больший доступ к обширному пулу талантов в Китае, а StarLark получит доступ к глобальным ресурсам и опыту Zynga".

Zynga приобретет студию разработки StarLark и франшизу Golf Rival примерно за $525 млн., включая примерно $315 млн. наличными и порядка $210 млн. в виде обыкновенных акций Zynga (выпущенных по средней цене за акцию на момент закрытия торгов за тридцатидневный период, закончившийся 2 августа 2021 года). В окончательной сумме вознаграждения в связи с закрытием сделки будут также учтены обычные корректировки, и ожидается, что закрытие сделки состоится в четвертом квартале 2021 года.

Консультантом Zynga являлась фирма White & Case и Fangda Law. В рамках этой сделки Aream & Co. выступала в качестве эксклюзивного финансового консультанта Betta Games, а Orrick – в качестве юридического консультанта Betta Games.

Zynga Inc.

 

Zynga – глобальный лидер в сфере интерактивных развлечений с миссией объединять мир при помощи игр. Имея огромный глобальный охват в более чем 175 странах и регионах, Zynga обладает разнообразным портфелем популярных игровых франшиз, которые более четырех миллиардов раз загружались на мобильные устройства. К ним относятся CSR Racing™, Empires & Puzzles™, Hair Challenge, Harry Potter: Puzzles & Spells, High Heels!, Merge Dragons!™, Merge Magic!™, Queen Bee™, Toon Blast™, Toy Blast™, Words With Friends™ и Zynga Poker™. Благодаря Chartboost, ведущей платформе мобильной рекламы и монетизации, Zynga является ведущей в отрасли платформой нового поколения, способной оптимизировать алгоритмическое размещение рекламы и получать прибыль в больших масштабах.  

Заявления прогнозного характера

 

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера в значении Закона о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года, включая заявления, касающиеся, помимо прочего: предполагаемого приобретения Beijing StarLark Technology Co., Ltd. ("StarLark"); франшизы мобильной игры Golf Rival и связанных с ней других игр, интеллектуальной собственности, деловой документации и других оговоренных активов и обязательств; нашей способности добиться намеченных преимуществ от приобретения, в т.ч. роста франшизы Golf Rival, разработки будущих игр, привлечения и удержания ключевых разработчиков и другого персонала; цены приобретения и сроков, в которые ожидается завершение сделки. Заявления прогнозного характера часто включают такие слова, как "прогнозируемый", "планируемый", "намерен", "будет", "предполагает", "считает", "нацеливается", "ожидает". Заявления в будущем времени, как правило, также являются заявлениями прогнозного характера. Такие заявления прогнозного характера не являются гарантией будущих результатов и отражают текущие ожидания руководства. Достижение или успешная реализация того, о чем говориться в таких заявлениях прогнозного характера, сопряжены со значительными рисками, неопределенностями и допущениями, и наши фактические результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых или подразумеваемых. Не следует чрезмерно полагаться на заявления прогнозного характера, поскольку они основаны на информации, которой мы располагали на дату выпуска данного материала. Мы не берем на себя обязательств по корректировке таких заявлений. К факторам, которые могут привести к отличию фактических результатов, относятся: выполнение условий закрытия сделки и наша способность своевременно закрыть сделку; наша способность обеспечить эффективную интеграцию и добиться ожидаемых преимуществ от сделки; и риски судебного разбирательства и/или действий регулирующих органов в связи со сделкой. Дополнительная информация об упомянутых рисках, неопределенностях и допущениях, а также о дополнительных факторах, способных привести к отличию фактических результатов, содержится или будет изложена более детально в наших общедоступных документах, направляемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). 

            Контактная информация:

Для инвесторов:
Rebecca Lau

Для прессы:
Sarah Ross

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин