Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Недвижимость, Партии и движения, Общественные организации
28.06.2021

Впервые в России бизнесмены и чиновники получат премию за разрушение культуры

Красногорск, Московская область

 

Компания «Берег» выдвинута на премию «Бандерлоги наследия» в номинации «Вандал года» за варварское уничтожение единственной в Подмосковье бывшей императорской усадьбы в селе Ильинское. Компания аффилирована со структурами владельцев ТЦ «Европейский», гостиницы «Украина» и рынка «Фуд Сити».

Архитектурно-парковый ансамбль с подъездной липовой Аллеей Славы сложился после Отечественной войны 1812 года при графе А.И. Остермане-Толстом. А сама усадьба была построена родственниками царя Стрешневыми в 18 веке в стиле русского барокко. Со второй половины 19 века принадлежала семье Императора Российского. Здесь любила бывать и одна из самых почитаемых святых Русской Православной церкви Великая княгиня Елизавета Федоровна. В ее честь проводится традиционный Елисаветинский крестный ход из Ильинского в Усово.

Кажется, историческая ценность усадьбы в Ильинском не вызывает сомнения. Здесь и память героев Отечественной войны, и православная святыня, и старинная архитектура. Тем более, что в 2002 году усадьба все-таки получила статус выявленного объекта культурного наследия...

НО! Из-за скудоумия или коррупции чиновников от культуры до сих пор в единый госреестр ее так и не внесли. С 2013 год на территории паркового ансамбля начались строительные работы. И вот в 2020 году вандалы из компании «Берег» снесли остатки усадьбы.

Они закопали славу русского оружия и историческую жемчужину Подмосковья. Предали и продали историю России в обмен на сотки для элитного жилья.

Кстати:

В сентябре 2021 года состоится первое награждение общероссийской премией «Бандерлоги наследия» за уничтожение историко-культурного наследия России. Сейчас выдвинуто несколько номинантов. ООО «Берег» в Ильинском лишь один из них.  Интересно, что отбор претендентов на антипремию осуществляется не только по заявкам общественности, но и с опорой на материалы уголовных дел и прокурорские проверки. Генпрокуратура уже готова предоставить информацию о нарушителях.

Уничтожение культурного кода русского народа поставлено «на поток». В каждом регионе нашей страны есть бизнесмены и чиновники, которые целенаправленно варварскими методами стирают с лица земли наши культурные очаги. Те места, где жили наши предки, где принимались исторические решения…То, что нельзя потрогать и перевести в валюту, но что важно для сохранения культурного кода России.

Так же было и на Украине, когда за пару десятков лет срезали общий с Россией культурный слой. Что из этого вышло, мы все видим…

Николаев Алексей
культурный фронт
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин