Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Недвижимость
30.04.2021

На территории «Города на реке Тушино-2018» появится интерактивный культурно-выставочный центр, который станет новой точкой притяжения Москвы.

Москва

 В 2023 году на территории «Города на реке Тушино-2018» появится культурно-выставочный центр с интерактивной экспозицией, посвященной  Православию, который станет уникальной культурной точкой Москвы.  

«Город на реке Тушино-2018» - проект комплексного освоения территории в целях жилищного строительства, развития спортивной инфраструктуры, объектов социально-культурного и духовного назначения.  Так, по поручению Президента Российской Федерации и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на территории «Город на реке Тушино-2018» ведется строительство духовно-культурного комплекса, состоящего из храма, звонницы, часовни и культурно-выставочного центра.  

Комплекс возводится на участке более 2-х гектаров на первой линии  набережной Москвы-реки,  благоустройство которой плавно перейдет в природный парк, площадью свыше 10 гектаров с комфортным выходом к реке. Уже готовы конструктивы зданий центрального храма и культурно-выставочного центра. 

«Наш центр — это интерактивная экспозиция, посвященная Православию, где уникальные исторические сцены будут воссозданы благодаря технологиям дополненной и виртуальной реальности.  В работе над интерьерами и зонированием внутренних помещений было важно сохранить  традиционные принципы музейно-выставочных пространств  и в тоже время интегрировать новейшие технологические разработки. При этом  здание имеет цилиндрическую форму, что  само по себе делает внутренние  пространства  интересными и необычными», - говорит автор проекта,  дизайнер-архитектор Дмитрий Смирнов*. 

Общая площадь культурно-выставочного центра составит около 3000 кв. метров, в том числе 1260 кв. метров отведено под экспозиции.  В настоящий момент прорабатывается тематическая концепция с учетом конструктива и этажности здания. Центр будет трехэтажным. По задумке автора, на первом, рекреационном этаже, гостей музея встретит великолепная входная группа с зоной ресепшн, актовым/кинозалом, кафе, сувенирной лавкой и зоной для самых маленьких гостей.

Основная экспозиция, повествующая о выборе Веры и Крещении Руси, расположится на втором этаже с кинотеатром и тематическими залами, в каждом из которых ждут мини-программы, воссоздающие сцены исторических периодов от язычества до таинства крещения. Посетители смогут «пройти сквозь время» и увидеть знаковые события, познакомиться с их историей. Экспозиция музея представлена в интерактивном виде с применением проекционных диорам, мультимедийных экранов и голографических инсталляций. Оснащение культурно-выставочного центра предполагает возможность смены экспозиций, благодаря чему у посетителей будет возможность неоднократно и с интересом посещать выставочное пространство. Экспозиция "Крещение Руси, выбор веры" будет первой, но не единственной выставкой, организованной в здании культурного центра.

 Третий этаж - мобильный, здесь будут проходить различные выставки и  мастер- классы, он легко трансформируется под цели  разнообразных программ. Также на   этаже планируется открыть образовательный центр с лекторием для организации просветительских мероприятий с участием историков и священников.      

«Прорабатываемая концепция центра нацелена на то, чтобы посещение музея было интересным и полезным широкому кругу возрастных категорий, вне зависимости от возраста и вероисповедания. Экскурсии будут проходить сеансами в группах до 15 человек, а отдохнуть от насыщенного информационного дня можно в уютном светлом кафе или в парке у реки. Жители района получают возможность посещать культурный центр в шаговой доступности от дома и проводить время в окружении красоты», - говорит Алексей Гончаров, директор ООО «Специализированный застройщик «Стадион «Спартак».  

Открытие духовно-культурного центра намечено на 2023 год. Территория комплекса будет общедоступной.   Застройщиком объекта выступает ООО «СЗ «Стадион «Спартак».

 

Бон Тон
БОН ТОН
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин