Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Геологоразведка и добыча ресурсов
29.04.2021

Делегация посольства Королевства Таиланд в РФ побывала на угольном разрезе компании АО «Стройсервис»

Кемерово, Кемеровская область

Экскурсия началась в административно-бытовом комбинате разреза с обязательного видеоинструктажа по технике безопасности, который был представлен гостям на английском языке с титрами на тайском. В диспетчерском комплексе послу и консулам показали работу компьютерной системы управления всеми производственными процессами добычи, транспортировки и переработки угля собственной разработки компании АО «Стройсервис».

На смотровой площадке горного участка представителям посольства показали работу вскрышных и добычных участков угольного забоя, взрывное рыхление породы с помощью электронной детонации и зарядов пониженной мощности. Метод применяется на всех разрезах компании и минимизирует атмосферное влияние.

Здесь же гости посмотрели техно-шоу: машинист экскаватора с помощью ковша разливал напитки в фужеры и разрезал на порционные кусочки тайский арбуз.

В забое послу и другим гостям предоставили возможность поучаствовать в процессе вскрышных работ в кабине 130-тонных БелАЗов. Карьерные самосвалы загружались породой на экскаваторном комплексе Komatsu РС3000 и увозили породу в отвал.

«На этой огромной машине я как будто не ехал, а летел, отличная экскурсия!», - поделился впечатлениями Вонгсинсават Сасиват. – Это мой первый официальный визит за пределы Москвы в качестве посла. Кузбасс – очень интересный регион для нашей страны. Мы импортируем уголь в основном из Индонезии. Качество нас не вполне удовлетворяет. Здесь мы видим уголь с высокой калорийностью, минимальным количеством серы и других примесей. Поэтому есть интерес в развитии партнерских отношений».

Толмачев Илья
разрез "березовский"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин