Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17670)



Менеджмент и консалтинг, Финансы, Биржи и ценные бумаги
15.04.2021

Blackstone нанимает Пола Моррисси для управления инвестициями Blackstone Growth (BXG) в Европе

Москва

 – Blackstone (Нью-йоркская фондовая биржа: BX) сегодня объявила о том, что наняла Пола Моррисси (Paul Morrissey), опытного специалиста по инвестициям с обширным опытом в области частного и венчурного капитала, на должность управляющего директора, который будет руководить инвестициями Blackstone Growth (BXG) в Европе.

В рамках этой недавно созданной должности г-н Моррисси будет управлять европейскими операциями компании BXG, которая недавно завершила окончательное с превышением лимита подписки – крупнейшего когда-либо собранного частного фонда роста капитала. BXG уже вложила значительные средства в быстрорастущие европейские компании, включая Epidemic Sound, которая поставляет музыку без ограничений для создателей интернет-контента по всему миру, и  первопроходца в области производства продуктов из овсяного молока.

Джон Корнголд (Jon Korngold), глобальный руководитель Blackstone Growth, сказал: «Я рад, что Пол присоединился к нам, чтобы возглавить BXG в Европе. Пол – инвестор в области капитала роста мирового уровня, и его назначение подчёркивает твёрдую приверженность Blackstone партнёрству с быстрорастущими европейскими компаниями, чтобы помочь им стать мировыми лидерами отрасли, предоставляя им доступ к ресурсам, которые обычно не доступны на рынке».

Пол Моррисси сказал: «Я рад присоединиться к Blackstone и с нетерпением жду совместной работы с её командой, чтобы расширить лидирующие позиции BXG как стратегического партнёра компаний, находящихся на стадии роста. Огромные масштабы и практический опыт Blackstone дают предпринимателям возможность использовать возможности трансформационного роста, которые, возможно, были им недоступны в прошлом».

Ранее г-н Моррисси был партнёром в технологической инвестиционной фирме Battery Ventures, где он основал лондонское подразделение Battery и осуществил множество успешных инвестиций в глобальный растущий бизнес. До прихода в Battery г-н Моррисси работал в Goldman Sachs, где занимался консалтингом компаний в сфере высоких технологий. Он окончил Стэнфордский университет со степенью бакалавра искусств по экономике и ранее в своей карьере фигурировал в списке Forbes «30 до 30».

 

О Blackstone

 

Blackstone является одной из ведущих инвестиционных компаний в мире. Мы стремимся создать положительный экономический эффект и обеспечить долгосрочную ценность для наших инвесторов, компаний, в которые мы инвестируем, и сообществ, в которых мы работаем. Мы делаем это, используя неординарных людей и гибкий капитал, чтобы помогать компаниям решать их проблемы. Активы под нашим управлением на сумму 619 миллиардов долларов США на глобальной основе включают инвестиционные инструменты, ориентированные на частный капитал, недвижимость, государственный долг и собственный капитал, науки о жизни, капитал роста, оппортунистические и неинвестиционные кредиты, реальные активы и вторичные фонды.
 

 

Контакты:

Феликс Леттау

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин