Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Наука и образование, Вузы
14.04.2021

На конференции в ХГУ научат рисовать 3Д-ручками и создавать мультфильмы

Абакан, Республика Хакасия

 

А еще обсудят проекты в самых разных областях наук. Юбилейная X Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию» откроется завтра, 15 апреля, в колледже педагогического образования, информатики и права института непрерывного педагогического образования ХГУ.

В работе 23 научных секций в очной и дистанционной формах примут участие более 250 школьников и студентов Белоруссии, Казахстана, регионов России: Краснодарского края, республик Бурятия, Татарстан, Хакасия, Белгородской, Московской, Нижегородской, Иркутской, Воронежской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и других. Молодых исследователей интересуют вопросы воспитания и обучения, современные проблемы лингвистики, точных, естественных и общественных наук, безопасности жизнедеятельности и здоровьесбережения.

Конференция 2021 года для нас особенная, юбилейная. В десятый раз она объединяет  всех, кто увлечен общим делом – научно-исследовательской  деятельностью. В этом году наша конференция проходит в рамках декады «Молодые исследователи – путь в науку» и входит в план мероприятий в Республике Хакасия, посвященных Году науки и технологий в Российской Федерации, – говорит директор института непрерывного педагогического образования Марина Хортова. – Ежегодно увеличивается количество участников. Современные технологии позволили расширить географию участия.  Около 100 молодых исследователей представят свои работы в дистанционном режиме. Более 350 статей будет опубликовано в сборнике материалов конференции. Желаю всем участникам конференции найти среди многообразия тем и докладов то, что будет им интересно и полезно. Надеюсь, что работа на секциях будет сопровождаться плодотворной и конструктивной дискуссией.

В рамках конференции пройдут также мастер-классы, тренинги, организованы творческие мастерские. Мультипликация, 3Д-рисование, тайм-менеджмент и маски в соцсетях – этому и многому другому обучат участников.

Продлятся научные встречи до 17 апреля.

Кадачигова Валерия
хакасский государственный университет им. н.ф. катанова
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин