Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Строительство, Недвижимость
12.04.2021

К юбилею книг о Незнайке и его друзьях в Новой Москве может появиться тематический плейхаб

Москва

 

Помимо трилогии о Незнайке дети с удовольствием читают рассказы и повести замечательного писателя. На его произведениях «Мишкина каша», «Живая шляпа», «Телефон», «Огурцы», «Тук-тук-тук», «Веселая семейка», «Дневник Коли Синицына», «Витя Малеев в школе и дома»… -  выросло уже несколько поколений читателей. Читателей думающих, неравнодушных, творческих. Николай Николаевич Носов, буду чрезвычайно творческим человеком «заражал творчеством» всех окружающих. Его сын, Петр Носов, известный фотограф, талантливый фотохудожник с мировым именем, которому 6 апреля исполнилось бы 90 лет. В издательстве «Эксмо» вышел его фотоальбом «Классика жанра». А внук, Игорь Носов, написал «Новые приключения Незнайки» и много веселых, занимательных, поучительных рассказов и сказок. Очень хороши, забавны, интересны и любимы сказки Лилии Носовой, написанные для самых маленьких. Эти чудесные, очень красивые книги выходят в издательствах «Махаон», «Эксмо» и других. И продолжают заряжать творчеством, оптимизмом и добротой современных юных читателей.

 

«Проектируя игровые пространства, мы стремимся подчеркнуть локальную идентичность места и создать такое пространство для детей и подростков, которое будет побуждать фантазировать, чувствовать детали и изобретать. Так, местная река Незнайка стала проводником в затейливый мир, выдуманный Николаем Носовым», - описала замысел пространства Виктория Баркалова, куратор ландшафтного направления в GAFA.

Детская площадка функционально разделена на три тематические зоны, которые дополняют друг друга, создают ощущение космического путешествия и в игровой форме знакомят малышей с космическими объектами.  

 

Центральная часть плейхаба будет называться «На Луне» и имитировать высадку лунохода на поверхность спутника Земли. С помощью рисунка, а также пластики резинового покрытия и гальки, покрывающих площадку, создается визуальный эффект настоящего лунного затмения. Доминанта этой зоны – авторский детский игровой комплекс «Луноход». Объект наделен множеством визуальных сюжетов, которые во время игры наполняются различными смыслами: он может стать космическим кораблем, искусственным спутником или Луной, на которую летят малыши. Космические игровые объекты – карусель, балансиры и пружинки – помогут лунным первопроходцам исследовать гравитацию и координацию. Основной игровой маршрут проходит через элемент, который своей структурой имитирует стыковочный узел шаттлов и ракет. С помощью горки-трубы происходит запуск космонавтов. Скалодром и канатные лазалки позволяют выйти в открытый космос.

 

Зона «На орбите», - территория отдыха для родителей. Здесь расположен навес с дополнительной игровой функцией и амфитеатр. Площадка имитирует момент выхода из стратосферы.

 

Завершающий штрих – площадка для самых маленьких покорителей Вселенной «В открытом космосе». Здесь в большой песочнице скопились космические объекты: созвездия в виде канатных лазалок, Млечный путь из пеньков и холмов, переговорный пункт для связи с Землей. Большой игровой холм насыщен элементами для разнообразной игровой активности: тоннели, скаладром, канаты, горка – каждый коротышка найдет для себя развлечение по душе. 

Архитекторы намеренно сделали дизайн игровых элементов неочевидным, чтобы дети сами могли наделять их смыслом: «Мы уже представляем, как дети, их родители, бабушки и дедушки, в перерывах между собственными приключениями и игрой будут приходить домой и читать о приключениях жителей Цветочного города, а потом возвращаться во двор и придумывать свои собственные сюжеты».

 

«И хорошие детские книги, и качественные детские пространства, по сути, решают в наше время одну и ту же задачу: оторвать детей от гаджетов и предложить им помечтать и пофантазировать, развить страсть к познанию и изучению мира. Поэтому, кроме очевидно спортивно-игровой, мы стремимся наполнить наши детские пространства и познавательной функцией. Здесь родители смогут объяснить своим детям, что такое орбита. Или как рассчитывается траектория движения Луны. А также почитать вечером под фонарем детские книги, герои которых жили мечтой о космосе», - говорит Кирилл Храпов, директор по продажам группы «Самолет».

 

«Книга «Приключения Незнайки и его друзей» впервые вышла в 1953 году. С тех пор истории Николая Носова о крошечных человечках регулярно переиздаются рекордными тиражами и мы рады, что представляем творчество писателя уже не одному поколению юных читателей. Несмотря на солидный 70-летний возраст, незадачливый, но никогда не унывающий Незнайка и его друзья, а также персонажи других произведений писателя близки и понятны современным детям. Ведь творчество Николая Носова посвящено вечным ценностям – дружбе и взаимной поддержке, важной роли знаний и умению учиться новому. И мы очень рады, что теперь появится такая замечательная тематическая площадка, которая напомнит ребятам сюжеты прекрасных книг и позволит отлично провести время», - считает Олег Новиков, президент издательской группы «Эксмо-АСТ».

 

«Новое Внуково» - масштабный жилой комплекс, который группа «Самолет» строит в одном из самых экологичных районов Новой Москвы на берегу реки Незнайка в 24 км от МКАД. Помимо жилья в «Новом Внуково» будет построено для детей три школы, пять детских садов, детская поликлиники.

Швецова Александра
правила общения
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин