Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Органы государственной власти
07.04.2021

Прием предпринимателей провели бизнес-защитник Забайкалья и Читинский межрайонный природоохранный прокурор

Чита, Забайкальский край

 

Рассказать о своих проблемах в формате личной беседы к бизнес-омбудсмену Виктории Бессоновой и Читинскому природоохранному прокурору Елене Александровой обратились предприниматели как из Читы, так и районов края.

 

Всех объединяет то, что их деятельность связана со сферой природопользования. Так, представители одного из золотодобывающих предприятий  рассказали, что столкнулись с неисполнением полномочий со стороны органов власти и теперь вина за данную ситуацию вменяется бизнесу с суммой ущерба в 43 млн. рублей.

 

Бизнес-защитник и Читинский природоохранный прокурор, выслушав представителя организации, дали разъяснения законодательства и посоветовали какие шаги можно предпринять.

 

- «Данное обращение уже находится в работе Уполномоченного. Для более детального его рассмотрения будет организовано заседание рабочей группы с участием всех сторон, имеющих отношение к сложившейся ситуации. За недобросовестное исполнение полномочий органов власти не должен нести ответственность бизнес», - отметила бизнес-защитник.

 

Сразу двое предпринимателей, занимающихся заготовкой древесины рассказали, что стали участниками судебных процессов – по их словам, с предприятий, арендующих лесные участки, взыскиваются платежи за причинение ущерба объектам животного мира. Как он рассчитывается, был ли действительно причинен такой ущерб, кто его определяет и другие вопросы волнуют предпринимателей Петровск-Забайкальского района.

 

Еще одна из обратившихся предпринимателей рассказала об увеличении проверок предприятия и попытках привлечь его дважды за одно и то же выявленное нарушение. Кроме этого, она поинтересовалась о возможных курсах повышения квалификации для специалистов в сфере экологии. Бизнес-защитник предложила организовать образовательные и просветительские мероприятия в данном направлении. Прокурор поддержала эту инициативу в виду ее актуальности.

 

Все рассмотренные на приеме обращения были взяты на контроль Уполномоченным и Читинским межрайонным природоохранным прокурором.

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин