Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Безопасность, ЖКХ, Литература
25.03.2021

Школьница из кировского села Адышево, попросившая у Президента РФ книгу по истории, получила целую домашнюю библиотеку

Киров, Кировская область

 Ксения Клестова из многодетной семьи, учится в 7-ом классе. В прошлом году она победила в нескольких областных конкурсах по исторической тематике.

Представители Народного фронта, увидев письмо девочки, решили исполнить ее мечту. И не просто вручить книги, а подарить школьнице новые знания и впечатления. Для этого они пригласили Ксюшу вместе с ее мамой в Киров, где организовали для нее экскурсию по Музею истории Хлынова, а также по областной научной библиотеке имени Герцена.

В кабинете, где когда-то работал один из основателей библиотеки, известный исторический деятель Александр Герцен, Ксении вручили подарки. Среди них – целая домашняя библиотека исторической литературы. Причем, не только книги по истории России, как мечтала девочка, но и книги от земляков. Среди них - «Салют-7» с автографом космонавта Виктора Савиных, книга члена регионального штаба ОНФ, профессора ВятГУ Михаила Судовикова «Необыкновенные провинциалы из прошлого» и книга от доктора исторических наук, сопредседателя Российского исторического общества, академика РАН Александра Чубарьяна. С ним же Ксения смогла пообщаться в режиме онлайн. Александр Оганович пообещал взять шефство над любознательной школьницей и прислать ей в подарок новые книги и учебники.

После видеоконференции с доктором исторических наук, Ксения пообщалась в режиме онлайн с Егором Козловским - членом общественной палаты Московской области, руководителем НКО «Цифровые технологии реабилитации», основателем компании KidArKit. Он подарил Ксении уникальную интерактивную игру по истории Великой Отечественной войны с дополненной реальностью.

«Общероссийский народный фронт взял на себя ответственность за то, чтобы ни одно обращение, поступившее на прямую линию с Президентом России, не осталось без внимания. Нас очень тронуло обращение Ксюши и ее мамы, поэтому мимо мы не могли пройти. Мы считаем, что такие простые, но очень правильные мечты могут и должны сбываться», - рассказал член регионального штаба ОНФ, историк, профессор ВГУ Михаил Судовиков.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин