Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Безопасность, ЖКХ, Здравоохранение
23.03.2021

Кировские активисты ОНФ просят администрацию Котельнича принять срочные меры по ремонту трубопровода в микрорайоне Затон

Киров, Кировская область

 Жители микрорайона рассказали общественникам, что уже около трех недель шесть частных домов остаются без горячего и холодного водоснабжения. Проблемы начались 2 марта. Тогда на улице Заречной перемерз магистральный трубопровод. Больше недели люди дозванивались до местного водоканала. По словам жителей, руководство в курсе проблемы, но ссылается не нехватку рабочих рук и большое количество утечек по городу. В качестве временной меры в Затоне была установлена колонка. Через две недели, 14 марта, сотрудники водоканала все-таки приехали и разморозили трубопровод – вода появилась. Но уже 16 марта произошел сильный прорыв трубы на одной из улиц. Из-за него было решено на сутки отключить воду во всем районе. После этого отключения трубопровод на улице Заречной вновь перемерз, а шесть домов опять остались без водоснабжения.

Теперь, чтобы постирать или помыть посуду, да и просто попить воды, люди идут около 200 м с тяжелыми ведрами до единственной колонки. Но это не самое страшное, говорят местные жители. Гораздо больше они переживают за то, что во время половодья колонку затопит. Поэтому пить придется грязную воду. А организовать подвоз воды будет крайне сложно.

Напомним, микрорайон Затон затапливает каждую весну при разливе реки Вятки. В это время люди остаются отрезанными от «большой земли». Зимой работает ледовая переправа, а летом до них добираются и возят продукты питания на лодках и теплоходе. В межсезонье же люди выживают, как могут.

«К сожалению, в последние дни новости о промерзании водопровода приходят в большом количестве из разных районов области. Но в Затоне ситуация осложняется тем, что вскоре микрорайон будет затоплен и останется без транспортного сообщения. Решать вопрос необходимо срочно», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин. Активисты ОНФ направили обращение в администрацию города Котельнича с просьбой взять ситуацию на особый контроль и принять безотлагательные меры для восстановления водоснабжения в Затоне.

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин