Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Менеджмент и консалтинг, Потребительские товары
12.03.2021

Новые услуги компании «Ювелирочка»: экспорт международных b2c отправлений

Москва

 

Крупнейший российский телеритейлер «Ювелирочка» запустил новое направление по оформлению международных B2C отправлений ювелирных изделий конечному потребителю для личного пользования. Компания накопила беспрецедентный опыт в сфере международной логистики и готова делиться им с российскими ювелирными производителями, имеющими собственную клиентскую базу за рубежом.

 

Первыми новой возможностью воспользовался партнёр «Ювелирочки» - крупный российский поставщик драгоценных камней и ювелирных изделий «Лазурит-Д». Компания обладает своей собственной торговой маркой BlooMStone, запустившей несколько дизайнерских линеек ювелирных украшений, которые пользуются спросом не только в России, но и на международном рынке.

 

«Услугой по международной доставке как мы, так и наш клиент из США остались очень довольны и в дальнейшем обязательно будем расширять свой международный рынок и продолжать сотрудничать с «Ювелирочкой». Для нашего клиента было создано эксклюзивное кольцо по личному эскизу с редкими александритами российского месторождения. Украшение имеет глубокий символизм и было создано, чтобы стать семейной драгоценностью, которая будет передаваться из поколения в поколение. Уже на этапе разработки украшения, у нас возникли сложности с информационной базой по официальной доставке украшения и опасением за его сохранность. К счастью, к этому времени наш давний партнёр уже запустил услугу фулфилмента, и мы поспешили ей воспользоваться», - рассказала Марина Седых - заместитель генерального директора по продажам ювелирных изделий «Лазурит-Д».

 

Телеритейлер первым в стране запустил направление международных продаж ювелирных изделий потребителям для частного пользования. Этот путь был пройден в сложных условиях отсутствия подобного опыта на российском ювелирном рынке. Идея этого проекта родилась в мае 2018 года после издания президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (Указ № 204), предполагающего развитие экспортного потенциала страны, в том числе в сфере несырьевых неэнергетических товаров, к которой относится ювелирная продукция. Заручившись поддержкой Гильдии Ювелиров России и Министерства финансов Российской Федерации, «Ювелирочка» почти два года готовила необходимую правовую базу, чтобы претворить свой амбициозный план в жизнь.

В итоге, Министерством финансов при участии Федеральной таможенной службы и Федеральной пробирной палаты, был запущен пилотный проект по сокращению административной нагрузки на участников внешнеэкономической деятельности, связанной с осуществлением государственного надзора за производством, использованием и обращением драгоценных металлов, а также за добычей, использованием и обращением драгоценных камней (Приказ №202 от 31.10.2019г. «О проведении эксперимента по оптимизации порядка прохождения процедуры государственного контроля при вывозе ювелирных и иных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней в виде вставок»). Экспериментальный проект был признан исключительно успешным.

 

 «На каждое изделие в международном заказе требуется весомый пакет документов, включающий сопроводительную документацию о происхождении товара от поставщика. На основе этих документов готовится акт государственного контроля и декларация на отправление. Упрощение документации в рамках эксперимента с Министерством Финансов и Федеральной пробирной палатой позволило нам значительно ускорить всю процедуру», – комментирует Дарья Филиппова – директор департамента инфраструктуры и развития новых рынков компании «Ювелирочка».

 

Осуществив с декабря 2019 года точечные продажи и доставки клиентам в США, Канаду, Израиль, страны Евросоюза и ближнего зарубежья, «Ювелирочка» планомерно наращивала собственную международную клиентскую базу. Первым партнёром компании по международному вещанию выступал провайдер Kartina.TV – глобальный теледистрибьютор, нацеленный на русскоязычную аудиторию по всему миру. Сейчас база партнеров активно расширяется, среди них есть, например, операторы ОАО «Азеркосмос» и SPB TV. Общий охват международной аудитории телезрителей оценивается в 22 250 000 человек. Включая телевещание в России, суммарная аудитория телезрителей составляет более 140 000 000 человек, что выводит компанию в мировые лидеры ювелирного телеритейла. В настоящий момент — это фактически единственный в своем роде телеинтернет-магазин ювелирной продукции с возможностью доставки товаров по всему миру.

 

С 2020 года помимо охвата русскоязычной аудитории, «Ювелирочка» начала усиливать вещание на национальных языках регионов присутствия за счёт внедрения прямых эфиров с ведущими-носителями языка. Колл-центр «Ювелирочки» уже работает на английском, немецком, грузинском и азербайджанском языках. Эта география будет расширяться по мере подключения новых операторов телевещания.

 

Третьякова Елена
ювелирочка
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин