Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17674)



Общество, Культура, Международные организации
02.03.2021

Глава CMG: телешоу «Древняя китайская литература» раскрывает душу нации

Москва

 

Эта программа CMG даёт интерпретацию древним китайским книгам и воплощает в жизнь классику с помощью коротких сценических пьес.

Премьера шоу состоялась 12 февраля, в первый день китайского Нового года, и установила рекордные рейтинги в своей категории, став горячей темой обсуждения в китайских социальных сетях.

«Это не выходит за рамки наших ожиданий», – написал Шэнь Хайсюн в статье «Почему мы создали программу “Древняя китайская литература”», которая была опубликована в пятом выпуске Qiushi, ведущего журнала Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК).

Шэнь сказал, что глубокая китайская культура развивалась на протяжении 5000 лет и все ещё полна жизненных сил, отметив, что причина этого кроется в том, что китайцы чтят древнюю классику и передают её из поколения в поколение.

«Превосходная традиционная культура – это корень и душа китайской нации», – сказал он, добавив, что, если бы у китайцев не было доступа к классике, они со временем потеряли бы свою сущность.

По его словам, шоу предоставило зрителям доступ к культурным сокровищам и сделало их понятными для людей разных возрастных групп, которые смогли оценить и насладиться китайской культурой.

Президент Китая Си Цзиньпин однажды указал, что величественная традиционная культура – это самая глубокая и мягкая сила страны и почва, на которой коренится социализм с китайскими особенностями.

CMG уделяет особое внимание продвижению древней культуры в ряде программ, таких как «Вечная классика», «Конференция по китайской поэзии» и «Национальное достояние». Некоторые программы нашли популярность как в стране, так и за рубежом.

«Превосходная культура – это общий язык человечества, а традиционные китайские классические произведения – это уникальный источник, позволяющий интересно рассказывать истории о Китае», – написал Шэнь.

Он добавил: «Так как сегодняшний Китай приближается к центру мировой арены, традиционная классика может стать главным преимуществом нашей цивилизации, если мы хотим обмениваться опытом с другими и учиться друг у друга».

Контакты:

 

СМИ:
Цзян Симин
+86 18826553286

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин