Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Наука и образование, Культура, Вузы
16.02.2021

Преподавателям открыт бесплатный доступ к электронной учебной литературе

Санкт-Петербург

 Электронно-библиотечная система Лань (ЭБС Лань) с 1 февраля открыла доступ к 4 541 книге издательств Лань и «Планета Музыки» для всех преподавателей, зарегистрированных в ЭБС. Теперь преподаватели высших и средних специальных учебных заведений могут читать все книги названных издательств — даже те, которые не входят в подписку организации,  — и рекомендовать их своим студентам.

 

«У нас есть ряд проектов, в том числе некоммерческих, которые нацелены на повышение качества и доступности образования. Эта мера — предоставление доступа к электронной литературе наших издательств — позволяет поддерживать участников образовательного процесса: студентов и преподавателей»,  — рассказал директор ЭБС Лань Александр Никифоров.

В перечень доступных изданий вошли: 

  • 3 553 книги издательства Лань по 26 областям знания — от математики и транспортных систем, зоотехнии и химии до агрономии и педагогики;
  • учебники и пособия, необходимые для обучения по 56 УГСН — укрупненным группам специальностей и направлений: от УГСН «Компьютерные и информационные науки» до УГСН «Нанотехнологии и наноматериалы», «Сервисы и туризм», «Экранные искусства»;
  • 988 книг издательства «Планета Музыки» по истории и теории музыки, балету и хореографии, театру и кино, изобразительному искусству и не только. 

 

Чтобы воспользоваться доступом к книгам, зарегистрированные пользователи должны авторизоваться в ЭБС Лань, войти в каталог литературы и открыть необходимую книгу. Если выбранное издание не входит в подписку организации, к которой относится преподаватель (в этом случае в карточке книги появится системное объявление), то он все равно сможет воспользоваться доступом к книге.

 

Незарегистрированным пользователям-преподавателям достаточно создать учетную запись, пройдя короткую регистрацию. После этого они получают свободный доступ к 4 541 книге.

Никифоров Владислав
эбс лань
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин