Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общественные организации
04.02.2021

Активисты ОНФ внесли свой вклад в борьбу с раком крови

Киров, Кировская область

Потребность в трансплантациях костного мозга в нашей стране – более 5 тыс. человек в год. Реальную помощь на сегодняшний день получают только 5% пациентов со злокачественными заболеваниями крови, а также в иных тяжелых состояниях, вызванных угнетением костного мозга. В большинстве случаев врачи-трансплантологи вынуждены обращаться в зарубежные регистры. Стоимость поиска и активации донора за границей в среднем - от 20 тыс. евро. Поэтому важно, чтобы подобный регистр развивался и пополнялся в нашей стране. Ведь если подходящий донор находится в России, то лечение для пациента будет бесплатным. Регистр кировского НИИ гематологии и переливания крови является самым крупным государственным регистром в России и насчитывает около 50 тысяч доноров, это почти 50% от общероссийского регистра.

Первый этап вступления в федеральный регистр – сдача крови для генетического исследования. Если когда-нибудь найдется пациент со схожим генотипом, которому требуются трансплантация стволовых клеток, со вступившим в регистр человеком свяжутся и предложат стать донором.

«К сожалению, донорство костного мозга меньше на слуху, чем донорство крови. Когда люди слышат про костный мозг, то сразу пугаются, представляя себе картину, когда донору проводят пункцию. На самом деле сейчас есть возможность забирать стволовые клетки прямо из крови – эта процедура лишь немного сложнее, чем обычный забор крови из вены. Нам очень хочется, чтобы каждый житель Кировской области, не имеющий противопоказаний и подходящий по возрасту, последовал нашему примеру», - рассказала член регионального штаба ОНФ Валерия Черемисинова.

Добавим, что более подробную информацию о том, как вступить в регистр доноров костного мозга, можно узнать в специальной группе в социальной сети https://vk.com/kirovgem, а также по телефонам тел.: 8-800-550-29-77 (звонок по России бесплатный), (8332) 44-06-71.

 

 

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин