Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Производство, Отдых в России
02.02.2021

При поддержке ПАО НК «РуссНефть» ЧУ ДОЦ «Ровесник» вновь распахнул свои двери для детей и взрослых

Саратов, Саратовская область

 

Для сотрудников предприятия праздновать новый год в «Ровеснике» уже давно стало доброй традицией. 2021-й не стал исключением и многие нефтяники с членами семей встретили первый день года в любимом месте отдыха.

Все дома круглогодичного действия были забронированы еще в прошлом году. На смену отдохнувшим постоянно приезжали новые гости. И так все новогодние праздники. За первую неделю месяца в центре побывали более пятидесяти сотрудников и членов их семей.

На смену семейному отдыху в «Ровесник» пришли детские благотворительные проекты. Первым из которых стал проведенный совместно с региональным центром «Молодежь плюс» образовательный интенсив «Молодежное пространство». Активисты и волонтеры детско-юношеских объединений региона участвовали в стратегических сессиях, образовательных мастер-классах и квестах. Итогом встречи стала совместная презентация деятельности волонтерских объединений, связанных с патриотическим воспитанием.

Мероприятие позволило создать сообщество активной молодежи, которое будет и дальше развивать Саратовскую область в сфере добровольчества и гражданско-патриотического воспитания собственным примером, а также через реализацию собственных социально направленных проектов.

            После активистов «Ровесник» посетили подающие надежды спортсмены. Программа «Юные олимпийцы» объединила воспитанников спортивной школы «Олимпийские ракетки». Дети знакомились с историей развития олимпийского движения в стране и традициями школы, смотрели и обсуждали фильмы спортивно-патриотической направленности, играли в интеллектуальные игры и конечно же участвовали в спортивных состязаниях на свежем воздухе.

            «Космическая эстафета» завершила зимние проекты центра. В год 60-летия полета человека в космос студенты педагогического колледжа познакомились с историей развития отечественной и мировой космонавтики, а также историей учебного заведения, где и сам учился Ю.А. Гагарин. Помимо интенсивной образовательной программы юные «гагаринцы» активно проводили время на улице. Больше всего ребятам запомнились лыжная гонка и веселые старты.

            Все три целевых проекта проходили в рамках строгого соблюдения  требований Роспотребнадзора. В них приняли участие более ста тридцати детей и взрослых. Отличный старт в начале года!

На протяжении нескольких лет проекты детского оздоровительного центра успешно воплощаются в жизнь при поддержке ПАО НК «РуссНефть». Каждый из них способствует интеллектуальному и духовному развитию личности ребёнка, раскрытию его глубинного потенциала, патриотическому воспитанию и полноценной интеграции в общество. Благодаря ПАО НК «РуссНефть» лагерь уверенно приобрел статус настоящего культурного и спортивного центра не только регионального, но и Всероссийского уровня.

Традиционным направлением деятельности «Ровесника» как одного из самых популярных и востребованных детских оздоровительных учреждений региона была и остаётся активная социальная адаптация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также поддержка творчески одарённой молодёжи и воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

 

Катаев Владимир
саратовский филиал пао нк "русснефть"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин