Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общественные организации
29.01.2021

Жильцы дома на М. Гвардии, 41 за два месяца холода в квартирах получили менее 5 рублей перерасчет платы за отопление

Киров, Кировская область

Напомним, жители дома ул. М. Гвардии, 41 обратились в ОНФ в ноябре прошлого года с жалобой на постоянный холод в квартирах. Люди были вынуждены спать в теплой одежде и с включенными обогревателями, температура в квартирах не поднималась выше 16,5 градусов. Тогда после обращения активистов ОНФ в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию тепло в дом вернулось. Комиссия, которая проверила дом совместно с представителями теплоснабжающей компании, выявила многочисленные нарушения: повышенную теплопотерю и отсутствие теплоизоляции на поверхности трубопроводов, антикоррозийного покрытия. Кроме того, в доме не работал прибор учета теплоэнергии, регулировка системы отопления не производилась. 

После обращений ОНФ в контролирующие инстанции и резонанса в СМИ жителям пообещали сделать перерасчет платы за ненормативное отопление с 1 октября по 30 ноября 2020 года. Каково же было удивление жильцов, когда в квитанциях они увидели смешные суммы.

«Мне уменьшили плату ровно на 4 рубля, а соседке «повезло» - у нее 4 рубля 79 копеек. А ведь за каждый месяц отсутствующего тепла мы заплатили в пределах 3000 рублей», - говорят жители дома.

«В данном случае проблема была в большей степени со стороны управляющей компании, а она не является поставщиком услуги по теплоснабжению, поэтому от нее требовать перерасчета нельзя. Вероятнее всего теплоснабжающая компания поставляла теплоноситель, соответствующий нормативам. Поэтому и пересчитали плату менее чем на 5 рублей. В очередной раз советуем кировчанам осознанно подходить к выбору управляющей компании, а также четко контролировать исполнение ею всех обязательств по управлению многоквартирным домом», - считает член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

 

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин