Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Металлургия и металлообработка
21.01.2021

«Железные» правила хранения металлопроката под открытым небом

Нижний Новгород, Нижегородская область

 Срок хранения металлопроката по ГОСТ не ограничен, но это не значит, что он не нуждается в создании специальных условий хранения.

Компания «Металлоптторг» является надежным партнером для бизнеса в сфере металлопроката, которой доверяют такие крупные компании как «Металлсервис - Поволжье», «Металлтрансинвест», «Металлсервис – НН». Металлопрокат большого размера, такой как трубы большого диаметра, прокат длиной свыше 12 м и другую габаритную продукцию, бывает сложно поместить в закрытый склад. Поскольку ГОСТ 7566-94 допускает хранение металла на открытой площадке, важно знать основные правила, которые позволяют обеспечить безопасное хранение, обеспечивающее стабильное качество металлопроката:

- площадка должна иметь уклоны для стока дождевой и талой воды;

- поверхность площадки должна выдерживать нагрузки от складируемой продукции и техники;

- необходимо обеспечить очистку от снега площадки в зимнее время;

- при длительном хранении проката его необходимо накрывать пленкой, а торцы труб большого диаметра закрывать заглушками.

- Открытые площадки соответствуют всем требованиям для качественного и безопасного хранения продукции, -прокомментировал особенности хранения металла технический директор компании «Металлоптторг» Виталий Иванков. - У наших арендаторов есть и трубы различных диаметров, и листовой, и черный металлопрокат разных форм, который они хранят под открытым небом. Кроме того, на площадках расположено грузоподъемное оборудование(мостовые и козловые краны), что обеспечивает удобство погрузо-разгрузочных работ. Наши партнеры могут быть уверенны, что их продукция не потеряет товарный вид и сохранит свою целостность.

Следует помнить, что неправильное храниение металлаопроката приводит к появлению ржавчины, что ухудшает показатели его свариваемости. Правильное хранение продукции - залог экономии вашего бизнеса. Сотрудники компании«Металлоптторг» всегда подберут подходящий вариант хранения для вашей продукции.

_____________________________________________________________________________

СПРАВКА О КОМПАНИИ

Компания «Металлоптторг» - это логистические центры с наличием производственных площадей, мощного грузоподъемного оборудования, удобных подъездных путей для еврофур и автомобилей, а также собственной железнодорожной ветки. Три складских комплекса имеют удобное расположение в непосредственной близости от федеральной трассы М-7 (Вязниковская, 3А, Коновалова, 4, Московское шоссе, 302В). На сегодняшний день компания «Металлоптторг» занимает лидирующие позиции среди складских комплексов в Приволжском Федеральном округе, имея самые большие складские площади.

Климчук Анастасия
металлоптторг
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин