Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Экология
24.12.2020

Прокуратура подтвердила сигнал ОНФ о незаконной вырубке на особо охраняемой природной территории в Порошино

Киров, Кировская область

Напомним, в начале декабря активисты ОНФ сообщили о вырубке здоровых на вид деревьев вдоль так называемой «Тропы здоровья» в Порошино. Эта территория является федеральной собственностью и имеет особо охраняемый статус. Любые рубки, кроме санитарных, здесь запрещены. 

«В ответ на наш запрос в министерство лесного хозяйства региона мы получили подтверждение информации о том, что рубка проводится на основании лесопатологического заключения КОГСАУ «Лесохрана», согласно которому после урагана 2017 года требуется уборка старого сухостоя, бурелома и ветровала. В полученном от министерства ответе также сказано, что после нашего сигнала был произведен осмотр участка. Никаких нарушений специалисты министерства не обнаружили – все работы якобы проводились в соответствии с технологической картой, а площадь лесосеки превышена не была. Эта информация никак не увязывалась с тем, что мы увидели на месте вырубки», - рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов. 

Как сообщила природоохранная прокуратура, куда направляли обращение активисты ОНФ, факт незаконной рубки все же подтвердился. Пострадали осины, сосны и ели. Общий объем незаконно заготовленной древесины составил более 60 куб. метров. Ущерб лесному фонду Кировской области оценивается на сумму более 4,8 млн. рублей. Теперь дать уголовно-правовую оценку этим действиям предстоит правоохранительным органам. Действия КОГСАУ «Лесохрана» на данный момент квалифицированы как ненадлежащий контроль за соблюдением условий заключенного контракта на выполнение работ.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин