Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Здравоохранение
22.12.2020

ОНФ проконтролирует выплаты в полном объеме медработникам, работающим с коронавирусными больными

Киров, Кировская область

С этой целью ОНФ до 26 декабря по всей стране проводит опрос медиков. Итоги исследования будут представлены Президенту РФ Владимиру Путину.

Заполнить анкету можно по ссылке: https://nk.onf.ru/surveys/Payments_to_physicians_Stage-6 

Напомним, с ноября 2020 года в соответствии с постановлением Правительства РФ №1762 вступил в силу новый порядок обеспечения работников медицинских организаций и иных работников специальной социальной выплатой за оказание медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19. 

Выплаты осуществляются ежемесячно за период работы с 1 ноября 2020 года по 31 декабря 2021 года. Эти специальные социальные выплаты заменили стимулирующие выплаты медработникам, которые осуществлялись по октябрь 2020 г. включительно. Однако у медработников уже появляются вопросы.

Так, на днях в региональное отделение ОНФ обратились сотрудники одной из подстанций скорой медицинской помощи, которые сообщили, что занимаются перевозкой больных с любыми признаками ОРВИ. У таких пациентов, как правило, постановка диагноза происходит позже. На основании этого с октября медикам перестали осуществлять выплаты, аргументируя это тем, что они не работают с больными, у которых подтверждена коронавирусная инфекция.

«Ожидаем, что новый порядок вызовет немало вопросов. По каждому обращению мы будем работать индивидуально вместе с контролирующими органами. Стоит отметить, что ОНФ не разглашает персональные данные заявителей без их согласия. В контролирующие органы мы сообщаем о системной проблеме, а не о частном случае», - говорит эксперт ОНФ Алена Чеснокова.

Кроме того, сообщить о проблеме с выплатами можно по телефону 25-18-24, по электронной почте 43region@onf.ru или в группе ОНФ в социальной сети https://vk.com/onfkirov.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин