Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Органы государственной власти
18.12.2020

После вмешательства Виктории Бессоновой Прокуратура обязала городскую администрацию устранить нарушения по включению объекта в схему НТО

Чита, Забайкальский край

 

К Уполномоченному за помощью обратился директор ООО, сообщив о том, что городская Администрация в течение пяти месяцев не рассматривала заявление о включении его мобильного ресторана в схему НТО, проводя при этом необоснованные проверки и оказывая давление на бизнес.

Бизнесмен - владелец одного из читинских кинотеатров. Когда из-за пандемии их деятельность приостановили, он приобрел вагончик, стоимостью более 1 миллиона рублей, за счет кредита по льготной ставке 2 % для уличной торговли готовой продукцией общественного питания.

Для оформления нестационарного торгового объекта директор ООО подал заявление о включении его в Схему размещения НТО в управление потребительского рынка администрации городского округа «Город Чита».

По неизвестным причинам его заявление не рассматривали. Спустя два месяца, не дождавшись ответа от управления потребительского рынка, предприниматель установил вагончик на автостоянке своего кинотеатра.

После этого, по словам бизнесмена, последовал ряд ничем необоснованных проверок, в отношении него был составлен акт и протокол об административном правонарушении и ему грозил штраф за торговлю в неположенном месте.

При этом, несмотря на неоднократные проверки, Управление потребрынка городской администрации предлагало ему принять участие в городских уличных фестивалях.

- «Таким образом, предприниматель взял кредит, открыл новый вид деятельности, создав при этом восемь рабочих мест, и пытался узаконить сложившиеся правоотношения. Однако заявление не рассматривалось в течение пяти месяцев, а его действия привели к обратному результату – проверкам и давлению на бизнес», - рассказывает Виктория Бессонова.

Рассмотрев обращение, Уполномоченный обратилась в краевую Прокуратуру, чтобы инициировать проверку всех обстоятельств, в том числе фактов административного давления на бизнес.

 

По результатам проверки, Прокуратура внесла представление в адрес городской Администрации, обязав устранить нарушения по включению объекта в схему НТО, а также установить в нормативные акты конкретные сроки рассмотрения заявлений.

Производство по делу об административном правонарушении в отношении предпринимателя было прекращено, так как истек срок давности привлечения к ответственности. 

Шишкина Ульяна
бизнес-омбудсмен забайкалья
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин