Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Наука и образование, Общество, Курсы, семинары тренинги
15.12.2020

Начальная школа в Токио использует игру Animal Crossing: New Horizons для специального открытого урока.

Москва

 Внутриигровой остров The Floating City помогает повысить осведомлённость учеников об экологических проблемах при помощи игрового процесса и опыта специалистов

 

Токио, Япония – 14 декабря The Floating City («Плавучий город»), созданный в рамках популярной игры Animal Crossing: New Horizons (ACNH) от Nintendo Switch, предоставляет начальным школам платформу для специальных уроков по теме целей устойчивого развития (ЦУР). Инициатива, проводимая 6-й начальной школой Сунамати в Кото-ку, Токио, была запущена 10 декабря с открытого урока под названием «Специальные уроки с ACNH». Участвующие в этой инициативе дети посетили Плавучий город, чтобы узнать ещё больше об окружающей среде через игру.  Плавучий город – это виртуальный плавучий остров, созданный в рамках ACNH 8 декабря 2020 года под контролем одного из соучредителей Blue Frontiers, застройщика экологически чистой недвижимости, который в настоящее время работает над созданием реального плавучего острова в Южном полушарии, соответствующего принципам устойчивого развития. Контент внутриигрового острова призван повысить интерес к проблемам окружающей среды у молодого поколения, используя игровой процесс, чтобы побудить их задуматься о будущем.

Специальные уроки ACNH в 6-й начальной школе Сунамати Кото-ку, 5 класс

В специальном открытом уроке приняли участие 30 детей из 6-й начальной школы Сунамати в Токио. Плавучий город в ACNH является домом для множества животных, в том числе некоторых исчезающих видов, а виртуальный остров также включает в себя различные развлечения и экскурсию с гидом.

Дети активно задавали вопросы на занятии, посвящённом текущим глобальным экологическим проблемам, которое проводил учёный, изучающий рыбный промысел, доктор Хироаки Чиба (Dr. Hiroaki Chiba), доцент Университета Китасато. После урока доктор Чиба отметил: «Изучение окружающей среды с помощью игр – отличный инструмент образования, который даёт возможность задуматься о проблемах окружающей среды и о будущем в целом».

Плавучий город позволяет детям решать проблемы окружающей среды через ACNH

На специальном уроке дети познакомились с Плавучим городом из ACNH через игровой процесс, углубив своё понимание экологических проблем во время посещения различных виртуальных объектов острова. Они узнали об устойчивом образе жизни в Плавучем городе, который перекликается с настоящим плавучим островом, ветряной электростанцией для производства электричества за счёт силы природы и рестораном, где подают блюда, приготовленные только из тех продуктов, которые были выращены на острове. Игра также предоставляет возможность испытать на себе последствия экологических проблем, к примеру, посетив музей исчезающих животных и поговорив с настоящим африканским слоном. Дети были в восторге от рыбалки и ловли насекомых, а также были очарованы множеством уникальных особенностей острова.

Темы урока: Глобальные экологические проблемы и будущее рыбы

Доктор Хироаки Чиба присоединился к уроку в качестве специального приглашённого инструктора и рассказал о том, что можно сделать для решения текущих экологических проблем и борьбы с загрязнением морской среды. Начав с объяснения серьёзных экологических последствий повышения уровня углекислого газа, он описал, как богатая экосистема океана Японии была нарушена глобальным потеплением и увеличением кислотности морской воды, вызванными этим парниковым газом, а также чрезмерным выловом рыбы.

Доктор Чиба также поднял насущную проблему загрязнения океана пластиком, указав, что к 2050 году совокупное количество пластиковых отходов в мире, по прогнозам, превысит 12 миллиардов тонн. Эти пластмассы являются источником бесчисленных «микропластических» частиц, которые невозможно разрушить волнами или ультрафиолетовыми лучами, что может превратить океан в пластиковый «суп», непригодный для рыбной ловли. Отвечая на вопрос детей о популяциях рыб во всём мире, доктор Чиба объяснил, что численность рыб во всём мире сокращается из-за уменьшения среды обитания холодноводных рыб, вызванного глобальным потеплением и повышением температуры моря.

Наконец, ученики изучили неблагоприятное воздействие экологического вреда на человека. Они узнали, что они могут сделать, чтобы быть более экологичными и помочь предотвратить загрязнение морской среды, в том числе применять три правила (сокращение использования, повторное использование, переработка) и покупать продукты с экологической маркировкой.

О The Floating City и Blue Frontiers

Плавучие города – это новаторское решение в области устойчивого развития, потенциал которого в борьбе с различными экологическими проблемами обсуждался на круглом столе ООН-Хабитат. Богатая природа этого игрового процесса имеет множество функций, призванных помочь пользователям получать удовольствие от изучения вопросов устойчивого развития и окружающей среды – от множества животных, представляющих исчезающие виды, которые приветствуют посетителей острова, до рыбалки и ловли насекомых с предупреждением о том, когда пользователи ловят больше, чем им нужно. Возможность управления обучением в Плавучем городе включает музей, посвящённый вымершим животным, и ресторан, в меню которого представлены исчезающие виды.

Плавучий город был создан под руководством одного из основателей компании Blue Frontiers, которая стремится в ближайшем будущем построить экологически чистый и устойчивый плавучий остров.

Подача заявки на специальный урок

 

Плавучий город принимает заявки от начальных школ, заинтересованных в проведении специальных уроков, подобных тому, что описан выше.

 

Посетите Плавучий город

Устраивайтесь поудобнее перед приставкой и введите код (DA-8310-5913-5018), чтобы посетить этот виртуальный остров.

Что нужно, чтобы посетить Плавучий город с внутриигровой экскурсией с гидом:

·       Nintendo Switch, на которой можно играть в Animal Crossing: New Horizons

·       Доступ к аэропорту в игре

·       Подписка Nintendo Switch Online

·       Коммуникативное владение английским или японским языком.

Что нужно, чтобы посетить Плавучий город без гида:

·       Nintendo Switch, на которой можно играть в Animal Crossing: New Horizons

·       Доступ к функции сновидений в игре

·       Подписка Nintendo Switch Online

Контакты:

Для СМИ
Пресс-офис (Material Inc.)
Шинья Хонда (Shinya Honda) (+81-70-3874-4264)
Хироаки Кадзивара (Hiroaki Kajiwara) (+81-70-3859-5343)
Тел.: +81-3-5459-5490
Факс: +81-3-5459-5491

 

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин