Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Деревообработка и ЦБК
02.12.2020

Кировские активисты ОНФ обратились в природоохранную прокуратуру с просьбой проверить законность вырубки деревьев в Порошино

Киров, Кировская область

В региональное отделение ОНФ обратились неравнодушные жители Кирова, которые возмущены вырубкой здоровых на вид деревьев в Порошино, где любят гулять на свежем воздухе многие кировчане.

«Работу выполняет Лесоохрана. Они должны были убрать только сухостой вдоль тропы, но они вырубили шикарные здоровые деревья», - рассказали заявители.

Согласно имеющемуся в ОНФ документу, работы действительно санкционированы министерством лесного хозяйства региона. В 2017 году после урагана на тропе здоровья повалило деревья. В 2019 году было проведено лесопатологическое обследование территории, а на его основе – выдано задание КОГСАУ «Лесоохрана».

«При визуальном осмотре часть срубленных деревьев действительно выглядят здоровыми, однако достоверно судить об этом можно, только сопоставив данные лесопатологического обследования и плана вырубки с тем, что произошло на конкретной местности. Эти данные мы запросили в министерстве лесного хозяйства. Кроме того, мы обратились в природоохранную прокуратуру с просьбой подключиться к проверке», - отметил член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

Кроме того, активисты ОНФ выяснят, входит ли этот участок в границы особо охраняемой природной территории – «Зеленой зоны г. Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского», а также в границы «Зеленого щита». 

«В этом году проведена большая работа по определению границ «зеленого щита» и их постановке на кадастровый учет. По имеющейся у нас информации, эта работа сейчас на заключительном этапе. Внешние границы были понятны и раньше, но в данном случае нас интересуют внутренние границы особо охраняемой территории. Те участки, которые в силу закона не могут быть включены в «зеленый щит», должны быть из него исключены, а у оставшихся участков должны быть определены точные координаты, которые и должны быть поставлены на кадастровый учет. Поэтому окончательно судить о том, попадает ли этот участок в охраняемую зону, можно будет после официального ответа министерства охраны окружающей среды, либо после того, как границы этого участка будут отображены на кадастровой карте с соответствующими отметками о режиме охраны», - отметил Константин Шарапов.

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин