Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Политика, Общество, Экология
09.11.2020

AMAALA и OceanoScientific провели парусную экспедицию с целью экологических исследований.

Москва

 Макси Экспедиция проводилась с двойной целью определения природы и концентрации химических соединений, влияющих на морскую среду. В более общем плане она изучала воздействие химических загрязнителей на океан и здоровье человека и подтвердила приемлемость ее метода отбора проб с использованием рентабельной альтернативы для проведения исследований в виде судна с нулевым уровнем углеродных выбросов.

В течение двух недель экипаж забирал пробы воды из различных точек в треугольнике в 1500 морских миль в западной части Средиземного моря.

В последнем порту захода в Ла-Сен-сюр-Мер (Франция) экипаж, главный исполнительный директор AMAALA Николас Наплс (Nicholas Naples) и директор по устойчивому развитию AMAALA Брендан Джек (Brendan Jack) передали собранные образцы во Французский институт по изучению ресурсов моря (Ifremer). Теперь научные сотрудники Ifremer, обеспечивавшие научное консультирование экспедиции, дадут количественную оценку загрязнениям и проанализируют концентрацию содержащихся в воде металлов и таких элементов, как кадмий, свинец, никель и   ртуть, которые все без исключения способны изменить состав морской среды и сказаться на пищевой цепи в море.  

Экспедиция и результаты проведенных ею исследований будут служить информационной основой для собственных усилий AMAALA в природоохранной сфере. Красное и Средиземное моря расположены по соседству и являются частью одной глобальной океанической системы, где изменения в одном месте, вызывают отголосок в другом. Побережье Красного моря в AMAALA с его потрясающими коралловыми садами и богатой жизнью подводного мира имеет богатую экосистему, которую курорт стремится сохранять и поддерживать. Для этого он наладил партнерские отношения с глобальными морскими природоохранными организациями, включая Фонд принца Монако Альберта II, Центр научных исследований Монако и Океанографический институт.

Комментируя экспедицию, генеральный директор AMAALA Николас Наплс сказал: "Мы гордимся тем, что являемся спонсорами экспедиции OceanoScientific. Это полностью отвечает нашей цели создать роскошное направление, которое станет мировым лидером в области устойчивого туризма. Участие в подобных экспедициях и исследованиях дает нам углубленное понимание и научные знания, необходимые для сохранения и защиты нашей локальной экосистемы, и особенно, коралловых рифов Красного моря. Данная экспедиция также иллюстрирует наше видение того, как создавать впечатления, в которых сочетаются различные интересы и культуры".

Возглавивший экспедицию Иван Грибоваль (Yvan Griboval), кругосветный путешественник, исследователь и член Яхт-клуба Монако, сказал: "В то время, когда почти все поняли, что пластиковое загрязнение является ужасающим бедствием для океана, мы хотим показать, что химические загрязнители, металлические и органические, которые загрязняют море и отравляют фитопланктон и планктон в начале пищевой цепи, обнаруживаются в наших тарелках на другом конце цепи жизни".

Экспедиция была проведена на построенном по специальному заказу AMAALA Explorer, побивавшем ранее рекорды 110-футовом гоночном макси-катамаране, который был преобразован в научно-исследовательское судно с нулевыми выбросами двуокиси углерода. В экспедиции он служил как место проживания экипажа и лаборатория.

Его высочество князь Монако Альберт II 15 октября 2020 года прибыл в марину Яхт-клуба Монако, чтобы пожелать экипажу хорошего плавания. AMAALA Explorer совершил заходы в порты Порто-Черво (Италия), Барселоны (Испания) и Ла-Сен-сюр-Мер (Франция), где перед возвращением в Монако пробы воды были переданы ученым.

Шкипером судна и экспедиции был Иван Грибоваль, который работал с командой ученых, специализирующихся на изучении органических загрязняющих веществ, в том числе с бортовым шведским морским специалистом Линном Секундом (Linn Sekund), и с директором по спорту AMAALA Марком Арчером (Marc Archer).

Короткометражный документальный фильм об экспедиции на английском и французском языках выйдет в 2021 году, научные результаты будут представлены в конце 2021 года, а  научная публикация появится в конце 2023 года.

-катамаран AMAALA Explorer, судно с нулевым уровнем углеродных выбросов, которое торжественно проводил в плавание его высочество принц Монако Альберт II, успешно вернулось в Монако после того, как прошло 1500 морских миль по Средиземному морю, собирая образцы химических загрязнителей.

 

Эр-Рияд (Саудовская Аравия) – 4 ноября BUSINESS WIRE –Ультра-фешенебельный курорт AMAALA на северо-западном побережье Саудовской Аравии вместе с монакской OceanoScientific отправили в море двухнедельную научную экспедицию. Проведение экспедиции отвечало желанию Амаала оценить и понять влияние загрязнителей речной воды на жизнь человека и моря.

            Контактная информация:

 

Hill+Knowlton
Muneira Al Adwani, Senior Account Executive, +97145539543
AMAALA
Julia Gajcak, Head of Communications and Events, +966532580725

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин