Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Строительство и ремонт, Партии и движения, Общественные организации
08.10.2020

Благодаря тувинским экспертам ОНФ убитых дорог в Кызыле стало меньше

Кызыл, Республика Тыва

 Активисты ОНФ в Туве добились ремонта ненормативных дорог, которые были отмечены горожанами на «Карте убитых дорог». Общественники также настояли на включении в план работ на 2021 г. шести дорожных участков, находящихся в плохом состоянии.

 

Благодаря активистам регионального отделения ОНФ «убитых» дорог в Кызыле стало меньше. Общественники в рамках проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в 2019 году составили ТОП-10 самых плохих дорожных участков и передали его региональным властям для ремонта в 2020 году. Центральная часть Кызыла преобразилась за лето. После реконструкции открыли улицу Титова, полностью оборудованную согласно национальным стандартам. Теперь там есть не только свежее дорожное полотно и светофоры, а также уличное освещение, автобусные остановки и тротуары. Передвижение стало комфортным и на самом «убитом» отрезке улицы Гагарина, где также устранили замечания активистов ОНФ, выявленные в ходе рейда в мае 2020 г. Этим летом также отремонтировали проблемную часть дороги на улице Щетинкина-Кравченко, ведущую сразу к нескольким социальным объектам – Тувинской филармонии, роддому, кожвендиспансеру и поликлинике Ресбольницы №1. Стоит отметить, что на последних двух улицах установили еще ливневые отверстия – довольно редкие в Кызыле.

В этом году новый асфальт застелили также на улицах Рихарда Зорге, Шевченко и Красноармейская, которые горожанами были занесены на интерактивную «Карту убитых дорог».

«Дорожная инфраструктура тувинской столицы улучшается с каждым годом. В этом несомненно существенную роль играют и активисты ОНФ, которые вместе с кызылчанами составляют список самых ненормативных дорог и обращают на них внимание чиновников. В этом важном вопросе нам удалось выстроить конструктивное взаимодействие с региональными властями, которые всегда прислушиваются к мнению общественников и граждан», - поделился региональный координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Сергей Белоусов.

Ремонт оставшейся части дорог из антирейтинга запланирован на 2021 год по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Долгожданных работ дождутся проблемные участки дорог на улицах Индустриальная, Островского, Звездная, Суворова и Зеленая, которые, по мнению жителей города, в первую очередь нужно привести в порядок.

Тем временем обещанного асфальта не видно на переулке Загородный города Кызыла и на улицах Братьев Шумовых и 70 лет Победы поселка Каа-Хем по вине подрядчика, которого уже занесли в реестр недобросовестных поставщиков услуг. По итогам повторных электронных торгов начнут работать новые компании. Этот вопрос активисты ОНФ будут держать на контроле.

Плохое состояние дорог беспокоит жителей города, о чем они писали и на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

Боб Без Патрика
региональное отделение онф в республике тыва
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин