Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



ЖКХ
17.09.2020

Кировские активисты ОНФ призвали власти подключить уличное освещение в поселке Дороничи

Киров, Кировская область

 Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в администрацию Кирова обращение с просьбой довести до конца работы по обустройству уличного освещения в поселке Дороничи. Ранее к общественникам обратились местные жители, которые сообщили, что школьникам приходится ходить в учебные заведения в полной темноте, поскольку уже год на одной из улиц не могут подключить освещение. При этом все необходимое оборудование было смонтировано еще прошлой осенью. 

Как рассказали люди, улица 1-я Проспект Победы остается практически единственной неосвещенной во всем поселке. Осенью 2019 г. к огромной радости людей вдоль дороги установили фонарные столбы, смонтировали светильники и протянули провода. Работы провели всего за несколько недель. Однако долгожданного подключения света люди так и не получили. Год спустя им по-прежнему приходится ходить по вечерам с фонариками и бояться за своих детей.

«По нашей улице дети ходят в школу, детский сад, на кружки и секции, взрослые ходят в медпункт и в центр поселка. Здесь же проходит путь к Победиловскому тракту, с которого можно уехать в центр Кирова. Бабушкам приходится по вечерам встречать детей у остановки. Даже водители скорой помощи ругаются, когда приезжают на вызовы, потому что не видно номеров домов», - рассказали местные жители. 

В 2019 г. в ходе мониторинга «Дорога в школу» активисты ОНФ приняли более сотни жалоб, и почти треть из них касалась отсутствия уличного освещения. Больше всего сигналов поступило из удаленных микрорайонов и пригородов Кирова.

«Мы понимаем, что там, где нет даже фонарных столбов, быстро проблему не решить. Но почему в Дороничах уже год не работает освещение при полностью смонтированном оборудовании, нам непонятно. Мы направили в администрацию города обращение с просьбой пояснить, с чем связана такая длительная задержка, и принять меры для решения вопроса», - рассказала эксперт регионального отделения ОНФ в Кировской области Алена Чеснокова. 

 

ОНФ Кировская область ОНФ Кировская область
онф кировская область
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин